Погашение срока судимости - влияние на устройство на работу и запросы органов службы ОСБ

• г. Гулькевичи

Я правильно понял что я отбыл свой срок от звонка до звонка у меня считается судимость погашена? Я устраиваюсь на работу служба ОСБ предприятия делает запрос что им скажут в органах?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ваша судимость не погашена. В справке МВД, выданной Вашему предприятию будет указано, что Вы судимы по ч.2 ст.161 УК РФ и Ваша судимость не погашена. По Вашей статье судимость будет погашена по истечении 8 лет с момента освобождения.