Требуется ли письменное согласие соседей на сдачу комнаты в аренду в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге и какой закон это определяет?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сдавать в аренду комнату в коммунальной квартире без письменного согласия соседей (Санкт-Петербург)? Если нет, то какой закон это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь единственным собственником комнаты, то ни устное, ни письменное согласие соседей не требуется. Это ваше право распоряжаться своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли закон, запрещающий сдавать в аренду комнату в коммунальной квартире без согласия соседей (эта комната приватизированна)? И если есть, то как поступать, если комнату все равно сдают под предлогом гостей? И еще. Есть ли право прописывать человека в приватизированную комнату коммунальной квартиры, без согласия соседей, если он не ближайший родственник? А временная регистрация (может ли этот человек жить с временной регистрацией без хозяев этой комнаты)? Заранее благодарна за помощь!

Можно ли в Санкт-Петербурге сдавать комнату в приватизированной по долям коммунальной квартире без согласия соседей?

Аренда комнаты в коммунальной квартире. Я хочу сдать свою комнату в коммун. Квартире в аренду. Должна ли я получить согласие соседей по квартире (устное или письменное)? Если я заселю жильцов без согласия соседе чем это чревато?

У меня в собственности комната (доля) в коммунальной квартире, которую я хотела бы сдавать. Соседи естественно против. Могу ли я сдать комнату без согласия соседей?

Имеется двухкомнатная, коммунальная квартира. Я собственник своей, приватизированной комнаты. Вторая комната муниципальная. Сдается в аренду. Можно ли сдать муниципальную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей (то бишь меня)? Интересует именно номер закона в котором будет прямо написано, что сдавать муниципальную комнату в аренду без согласия соседей нельзя. Хочу показать его хозяйке второй комнаты, а то она мне не верит.

Мы проживаем в коммунальной квартире которая находиться в долевой собственности. Может ли сосед сдавать комнату без согласия всех соседей? Город Санкт Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я собственник комнаты приватизированной, сдавать ее в аренду без согласия соседей в коммунальной квартире. И какой закон или указ подтверждает или опровергает это где его искать в каких законадательных актах.

Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире в найм в 2016 году именно в Санкт-Петербурге без согласия соседей? Слышала, что Питерская дума приняла законопроект о запрете сдавать без согласия соседей. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение