Требуется ли письменное согласие соседей на сдачу комнаты в аренду в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге и какой закон это определяет?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сдавать в аренду комнату в коммунальной квартире без письменного согласия соседей (Санкт-Петербург)? Если нет, то какой закон это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь единственным собственником комнаты, то ни устное, ни письменное согласие соседей не требуется. Это ваше право распоряжаться своим имуществом.