Права на удостоверение и льготы участников миротворческой операции в зоне грузино-абхазкого конфликта

• г. Екатеринбург

Имею ли я право на удостоверение и льготы участников боевых действий, если я участвовал в миротворческой операции по поддержанию мира в зоне грузино-абхазкого конфликта с 3.07.02 по 3.07.03 гш.

Ответы на вопрос (1):

Вот я не военный адвокат, но скажу, что Вы ничего тут не указали. Для правильного ответа Вам, необходимо знать кем Вы были в то время: работником милиции, вольнонаёмным, по контракту или ещё что то? Если Вам никто не ответит тут., то идите (или запросите письменно заказным письмом) по месту вашего призыва (или по месту поддержания мира, тоже письменно можно или через консульство, Вы скорее всего и сами знаете, как) и возьмите там справку в которой будет указано, что Вы были участником операции по поддержанию мира в зоне конфликта. Потом в военкомат или по месту вашего призыва. Там Вам и сообщат о льготах. Но лучше пишите письменно запросы. В течении 30 дней Вам пришлют ответы. Если они Вас не устроят, что вероятно, то подавайте в суд, скорее военный и отсуживайте себе льготы. Просто так Вам ничего не отдадут, нужно самому поработать. Может быть ещё кто то ответит.