Как принять решение о досрочной пенсии при неясной ситуации на работе?

• г. Тверь

Мне 53 года,14,02,2018 г, сокращение (ТСЗ). но на предприятии работаем по ГПХ. до 28,02,2018. одни говорят вставайте на биржу.. вам положена досрочная пенсия,, другие говорят, что не нужно.. как быть? В ЦЗН сказали, чтоб получить досрочную надо год простоять на бирже, а работу предлогают копеечную а ваши бесплатные телефоны не отвечают,,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вас не могут сократить если вы работаете по договору гражданско-правового характера так как применяются нормы гражданского права а не трудового, в ЦЗ занятости не обязательно год стоять, если цз занятости нечего вам предложить они предлагают выход на пенсию.

Работаем по ГПХ у другого хозяина, но на своем рабочем месте, (с 1,02-28,02), а вТСЗ с 1.02-28,02,2018, в административном, а с 14.02 мы уволены по сокращению.