Возможно ли обязать владельца соседнего участка передвинуть строение на требуемое расстояние?

• г. Москва

Являюсь владельцем садового участка в садовом товариществе, расположенном в Московской области (Наро-Фоминский район). На участке нет строений. У меня были определенные планы по застройке участка.

На текущий момент времени, на соседнем участке было передвинуто строение к границе моего участка. Расстояние до забора составляет около 1,5 метров.

Таким образом, мой план застройки своего участка выглядит ни таким интересным для меня теперь.

На сколько я знаю, согласно СНиП 30-02-97, расстояние между жилым строением и границей участка должно составлять не менее 3 м.

Возможно обязать владельца соседнего участка передвинуть строение на указанное расстояние?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Для этого необходимо будет обратиться в уд.