Может ли девушка 14 лет подать в суд на алименты отцу?

• г. Нижний Новгород

Отец является законным родителем. Дважды судим. Не учавствовал в воспитание ребенка, финансово не помогал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Софа.

Исковое заявление о взыскании алиментов подается законным представителем несовершеннолетнего. Понадобиться помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

подавайте.Запрета нет.Есть процесуальные проблемы-истцом может быть лишь соверешннолетний.Если по какой либо причине у девочки нет второго родителя либо опекуна, либо второй родитель так же фактически не осуществляет защиты прав ребенка, (например пьет) то нужно будет дойти до органов опеки и просить провести процедуру эмансипации либо как вариант -самой найти лицо.согласившее стать покуном и оформлять попечительство через опеку.К сожалению проблема суещствует.В 14 лет некоторые лица самостоятельно живут и без родителей и по закону им положено направление в детский дом.если вдруг обнаружиться что и второго родителя фактически нужно лишать родительстких прав.

Как вариант,может у вас есть возможность выдать доверенность на лицо.способное за второго родителя подать иск на алименты и сходить в суд?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок находится в больнице 12 лет при выписке из больнице кто имеет право забрать кроме родителей, и что значит законный представитель. Я думала, что родителе являются законными представителями. И вправе ли лечащий врач если кроме родителей представителей законных нет отдать при выписке ребенка, например дедушке или бабушке (они законными представителями не являются)

Внук 15 лет - живет в деревне с бабушкой уже более 5 лет. Родители в разводе по суду (10 лет назад) место проживания ребенка определили с отцом. Отец живет в другом городе, воспитанием ребенка практически не занимается, финансово практически не помогает. Что нужно для того, что бы бабушка стала законным представителем ребенка, при этом не лишая родителей родительских прав? И как решить вопрос с папой ребенка о финансовом обеспечении ребенка.

Бывший гражданский муж хочет подать на ДНК, у ребёнка он в свидетельстве не указан (только отчество)

Могу ли я отказаться от ДНК?

Можно будет его не вписывать в свидетельство как отец, тк он судим.

С момента рождения ребёнка он ему не помогал в его воспитании не участвовал, а сейчас ребёнку 4 года и он вспомнил что он есть.

Не хочу портить ребёнку будущее отцом который судим и не помогает ребёнку.

Скажите как я могу усыновить ребенка своей жены от первого брака. Если законный отец его не видел уже больше двух лет и не помогал в воспитание. Спасибо.

Как подать на алименты. Ребенку 2 г 3 мес., отец ребенка ни разу не навещал, финансово не помогал, и полностью отрицает свое отцовство.

Куда обращаться. Родители оставили ребенка на воспитание бабушке (ребенку 12 лет). Родители никак не участвуют в воспитании ребенка. (не приходят, денег не дают). Ребенка полностью обеспечивает бабушка, у которой он живет. Родители о ребенке и слышать не хотят. Бабушке уже не позволяет ни здоровье, ни пенсия (денег не хватает) заниматься воспитанием ребенка. Как повлиять на родителей, чтобы они забрали ребенка? Куда бабушке обратиться? Заранее спасибо.

После смерти матери от рака, ребенка через суд хотят передать на воспитание отцу. В свидетельстве о рождении отец не записан, брак не зарегистрирован, сама мама была против при жизни. Отец подал в суд заявление об установлении отцовства, в опеке сказали что при положительном судебном решении, малыша передадут ему на воспитание. Сейчас ребенок находиться на основании временной опеки у бабушки. Отец в воспитании ребенка не учавствовал, неоднократно судим, злоупотребляет алкоголем и наркотиками (множество приводов в полицию из-за этого), нигде не работает. Малышу 5 месяцев, как убедить суд что ребенку опасно находится с таким отцом? Как добиться опеки над малышом бабушке (по линии мамы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении года проживаю с мужем раздельно. Брак официально не расторгнут. Все это время ребенок рожденный в этом браке проживает со мной и маходится на моем иждевении. Отец ребенка на протяжении этого года им не интересовался в воспитании не участвовал и не помогал финансово. В данный момент я подала иск в суд на взыскание алиментов с отца.

Могу ли я получить компенсацию за прошедший год?

Ситуация следующая. Развелись с мужем 4 года назад. После развода ещё год жили вместе затем разошлись. Я не работаю на данный момент. Ребенку на сегодняшний день 7 лет. На алименты я не подавала и все эти три года после прекращения общения отец ребёнка не учавствовал в воспитании, не интересовался и не помогал финансово. Доход у него стабильный, выше среднего. Но официально он безработный. Хочу лишить его родительских прав и обязать платить алименты. Подскажите, на что я могу рассчитывать?

Биологический отец моего ребенка хочет установить отцовство. Мне этого видимо не избежать. Сыну 4.5 года. Отец ребенка не принимал активного участия в воспитании ребенка, финансово не помогал, изредка навещал его. Отец ребенка вел аморальный образ жизни. Не работал, употреблял наркотики. Доказать этомогу только свителельскими показаниями. Боюсь что он на зло мне потребует у суда определить место жительства ребенка с ним. Я прописана в квартире родителей, но снимаю квартиру где и воспитываю самостоятельно ребенка. Обеспечивая его всем необходимым. Зарабатываю хорошо. Не пью. Есть ли шансы у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение