Ситуация с задолженностью и наследством - как поступить в данной ситуации и как защититься

• г. Оренбург

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуацией. У моей крестницы умерла мама (2015 год) у нее было (и есть) трое детей. В наследство вступила только моя крестница. На днях пришло извещение о задолженности почти 80000 из них 15000 проценты на карточке сбербанк. На время смерти она была несовершеннолетняя и даже не знала о существовании этой карточке и соответственно о задолженности. Спустя 3 года ей пришло извещение в суд (16.02.2018). В сбербанке у крестнице есть счет, она получала пособие пока училась в колледже, получала стипендию и её так не известили о долге. Помогите пожалуйста, что и как нам поступать. Документы которые получили по почте http://transfiles.ru/toonz

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вместе с извещением должны были прислать исковое заявление и документы по делу, для решения вопроса по существу юристу нужно с ними ознакомиться и составить возражение на иск.