Что можно сделать в этой ситуации?

• г. Москва

Моя мать является собственником жилья, я в квартире просто прописан, был в отпуске мать поменяла замки меня в квартиру не пускает хочет подавать в суд на выселение, другого жилья не имею, подскажите. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего, предистория этого вопроса займет не одну страницу.

А вы хотите на вопрос в одну строчку получить однозначный ответ.

Для правильного ответа надо знать:

1. На каком основании вы были зарегистрированы в этой квартире?

2. На каком основании мама стала собственником этой квартиры?

3. Если квартира приватизировалась, отказывались ли вы от приватизации?

Видимо подавать иск о вселении. Действительно надо выяснить все основные моменты ситуации.