Оспоренное отцовство - Что будет с долгом по алиментам?

• г. Новосибирск

Добрый вечер. Бывший муж оспорил отцовство, за ним остался долг по алиментам 611000. Текущие алименты теперь выплачиваться не будут, а вот что будет с долгом? Спишется ли он? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Александра! Ничего не понятно в Вашей ситуации. Буквально НИЧЕГО! Обратитесь с документами к опытному юристу очно или дистанционно по электронной почте и он Вам всё объяснит.

Ванги на сайте нет, и была она не юристом, а приманкой болгарских властей для туристов.

Не ждите, что будет, подайте иск в суд на аннулирование вашего долга. Но сначала решите свой вопрос в досудебном порядке. А именно если Вы не решите сначала самостоятельно свой вопрос, суд вернёт Вам заявление для досудебного его урегулирования. Вам необходимо обратиться к бывшей жене с письмом, заказным с уведомлением и предложите отозвать исполнительный лист и прекратить взыскание алиментов и задолженности. Если она не сделает это добровольно напишите то же самое судебному приставу и приложите копию решения суда, заверенную. Суд. пристав Вам в течении 30 дней даст Вам письменный ответ. Если Вас ни один ответ не устроит, ни от жены, ни от пристава, то в суд. и эти два ответа приложите. Что в добровольном порядке решить вопрос Вы не смогли. Иск напишите сами.

Здравствуйте, Александра!

Необходимо смотреть решение суда об отмене отцовства.

В зависимости от его содержания и можно будет определить, возможно ли взыскать долг по алиментам.