Нужно ли свидетельство о рождении при оформлении пенсии по старости?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия, для установления пенсии необходимы документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, гражданство, регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования гражданина, которому устанавливается пенсия, и другие документы в зависимости от вида устанавливаемой пенсии. Свидетельство о рождении при оформлении пенсии по старости не требуется.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев