Возможность продажи доли несовершеннолетнего сына в квартире и альтернативные варианты разрешения ситуации

• г. Иркутск

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса.

Вы имеете право продать долю сына только с разрешения органов опеки и попечительства с одновременной покупкой равноценной доли в другой квартире или другого жилого помещения.

Здравствуйте Лариса.

Вы можете продать долю несовершеннолетнего в квартире только при наличии разрешения органов опеки и попечительства.

Поскольку в силу статьей 28 и 37 Гражданского кодекса Российской Федерации законные представители (в данном случае, родители) не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению имущества несовершеннолетних детей.