Куда обратиться, если гражданин РФ, снятый с регистрационного учета по решению суда, не регистрируется в новом месте?

• г. Москва

Гражданин РФ по решению суда снят с регистрационного учета, но в новом месте не регистрируется куда обращаться, чтобы его заставили встать на рег учет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Эльвира, в данном случае заставить его вы не сможете, его лишь будут привлекать к административной ответственности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Сменил место жительства, на старом месте снялся с учёта в военкомате. Сколько у меня есть дней чтобы встать на учёт по новому месту жительства.

У меня замкнутый круг. Не могу снять с регистрационного учета человека, выселенного по решению суда. Органы требуют, чтобы в решении суда была фраза о снятии с учета, судья говорит, что суд не решает вопросы, связанные со снятием с рег. учета, а адвокат советует требовать у органов снятия на основании постановления правительства РФ. Что мне делать? Есть решение суда о выселении, исполнительный лист, как снять с рег. учета человека?

Стоим на учете в соцзащите как многодетная семья в одном городе, переехали в другой, хотим на учет встать уже на новом месте. Мы можем это сделать в новом городе, снявшись с учета по запросу или надо обязательно ехать по старому месту жительства для снятия с учета?

Хочу снять с регистрационного учета гражданина, который был временно прописан в квартире с 1998 по 1999, но с регистрационного учета не снялся. В 2011 году купила квартиру. Предыдущий собственник утверждает, что этот гражданин выехал за рубеж и найти его не представляется возможным. Как снять его с регистрационного учета в принудительном порядке? Куда обращаться?

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду менять регистрацию по месту жительства. Можно на старом месте не сниматься с воинского учета, а на новом месте встать на воинский учет?

Возможно ли снять с регистрационного учета поставить на регистрационный учет по новому адресу в отсутствии гражданина, имея от него нотариально заверенные заявления?

Призывник. Выписался из квартиры, переехал в другой город, но забыл встать с учета в старом военкомате. Насколько знаю чтобы встать на учет в новом военкомате нужно иметь регистрацию на новом месте жительства. Вопрос: смогу ли я получить регистрацию на новом месте жительства в паспортном столе, не снявшись с учета в военкомате прежнего места жительства? И какие проблемы могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение