Как прописать мужа в квартире, если ее доля принадлежит сестре?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть однокомнатная квартира и моя сестра иметь 1/18 доли с этой квартиры, прописан в этой квартире я и ребёнок, могу ли я прописать мужа без согласия сестры.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Вселение и регистрация возможна только с письменного согласия всех участников общей долевой собственности. Исключение составляют несовершеннолетние дети участника общей долевой собственности, на вселение и регистрацию которых не требуется согласия сособственников.