Есть ли статья в УК за ношение и перевозка холодного оружия... нож в частности. Спасибо заранее.

• г. Махачкала

Есть ли статья в УК за ношение и перевозка холодного оружия. .. нож в частности.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

длина лезвия составляет свыше 90 мм; 2. толщина лезвия составляет свыше 2,4 мм; 3. угол схождения обуха и лезвия составляет не больше 70 градусов; 4. крен клинка составляет не больше 9 мм; 5. твердость стали составляет минимально 25 роквелл; 6. клинок проникает на глубину не меньше 20 мм; 7. имеется выраженный ограничитель для пальцев; 8. кончик лезвия, который удобен для нанесения колющего удара при наличии другого вышеуказанного пункта-это является холодным оружием.

На сегодняшний день уголовное наказание за ношение холодного оружия отсутствует, для этого предусмотрели административную меру пресечения со штрафом от 500 руб до 2000 руб, но предмет изымут.