Есть ли статья в УК за ношение и перевозка холодного оружия... нож в частности. Спасибо заранее.

• г. Махачкала

Есть ли статья в УК за ношение и перевозка холодного оружия. .. нож в частности.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

длина лезвия составляет свыше 90 мм; 2. толщина лезвия составляет свыше 2,4 мм; 3. угол схождения обуха и лезвия составляет не больше 70 градусов; 4. крен клинка составляет не больше 9 мм; 5. твердость стали составляет минимально 25 роквелл; 6. клинок проникает на глубину не меньше 20 мм; 7. имеется выраженный ограничитель для пальцев; 8. кончик лезвия, который удобен для нанесения колющего удара при наличии другого вышеуказанного пункта-это является холодным оружием.

На сегодняшний день уголовное наказание за ношение холодного оружия отсутствует, для этого предусмотрели административную меру пресечения со штрафом от 500 руб до 2000 руб, но предмет изымут.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы проконсультироваться с профессионалами, является ли хранение и ношение холодного оружия, в частности ножа полностью подходяего под это описание уголовно или административно наказуемым на текущий момент?

Вот читаю закон об оружии, статья 6. Написано что запрещен оборот холодного клинкового оружия и ножей. Оборот это же не ношение? Правда?

Что грозит за незаконное ношение холодного оружия? Ук наказывает за изготовление холодного оружия 223 ук РФ, 222 ч.4 за сбыт холодного оружия, а что с ношением? Какой кодекс регулирует это нарушение, существует ли уг.наказание?

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.

Данная статья есть в КоАП, но не применяется. Почему?

А применяется статья 20.10. Незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию.

Что входит в категорию "холдное оружие" и существует ли какая либо ответственность за ношение холодного оружия?

Является ли основанием разрешение на ношение и хранение охотничего огнестрельного оружия на хранение и ношение холодного оружия. Укажите пожалуйста номер статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такого характера: Правда, что убрали статью за ношение холодного оружия?

Согласно ст. 222 УК, незаконное приобретение, сбыт или ношение холодного оружия наказываются исправительными работами на срок от одного года до двух лет. Однако я где-то читал, что передача, хранение и перевозка газового и холодного оружия не влекут уголовной ответственности. Так ли это и что это означает? Получается, холодное оружие можно хранить, передавать, транспортировать, но нельзя приобретать, продавать и носить? И еще один вопрос. Во многих охотничьих магазинах дают паспорт, свидетельствующий, что приобретенный предмет холодным оружием не является. Защитит ли такой паспорт в случае задержания милицией и обнаружения оружия? Заранее спасибо, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение