Оплата за обучение сына на договорной основе просрочена на 16 дней - могут ли отказать в приеме платежа и отчислить?

• г. Москва

Здравствуйте! Сын учится на договорной основе случайно просрочили оплату на 16 дней * перепутали дату готовы заплатить немедленно могут ли не принять деньги и отчислить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Федор! Если речь идет о высшим либо средне-специальном учебном заведении то просрочка оплаты сроком на 16 дней не является основанием для расторжения договора и отчисления студента.

Спросить
Пожаловаться

Моя племяница учится на коммерческой основе в медицинском колледже. Её хотят отчислить за то,что увидели ее с сигаретой на улице на территории колледжа. Племеницу засавили написать заявление о том, что она по собственному желанию просит отчислить ее из колледжа, заявление без даты, т е в любой момент ему могут дать ход. Имеет ли право руководство колледжа это делать? И имеют ли право отчислять за такие проступки если подросток учится на коммерческой основе? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Учусь в Казани 3 год заочно, оплату проводила всегда в срок, иду на красный диплом. Но в заплатить за первый семестр 4 курса нет возможности, в договоре прописаны даты до какого платить, но я уже просрочила оплату на 3 дня. Если я произведу оплату в течении 4 дней, могут ли меня отчислить то что по просрочила оплату?

Скажите в каком случае могут отчислить из института. Сын учится на коммерческом отделении на первом курсе. Сессию не сдал до конца, осталось 3 зачёта,хотя другие не сдали больше. Но "гнобят" моего ребенка. И заставляют заплатить за второй семестр немедленно, хотя в договоре чётко написано, что оплата за второй курс в конце февраля.

Дочь поступила учится на договорной основе, могу ли я подать в суд на бывшего мужа по поводу взыскания половины оплаты за обучение.

Помогите советом, как мне заставить институт, где учился мой сын, вернуть деньги. Мы оплачивали очное высшее образование. Сын не смог учиться и посещать занятия. Институт обязан был издать приказ и отчислить сына. Но так получилось, что мы произвели оплату за обучение вперед. Институт деньги возвращать не хочет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын сейчас учится в колледже на бюджетной основе, но собирается перевестись в другое учебное заведение на коммерческую основу. Сын получает пенсию по потере кориильца. Не потеряет ли он пенсию, если будет учиться на коммерческой основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение