Вопрос оплаты штрафа по ст. 20.21 КоАП при наличии решения суда по ст. 20.25 КоАП в двойном размере и утверждения участкового

• г. Саратов

Обязан ли я оплачивать штраф по ст. 20.21 КоАП, при том что судья мне вынес решение оплатить штраф по ст. 20.25 КоАП в двойном размере, но при этом участковый говорит, что я обязан оплатить и предыдущий штраф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Андрей, в данном случае участковый абсолютно прав. Вы обязаны оплатить первый неоплаченный штраф, а затем и второй, который выписыватся в двойном размере за неуплату первого. Советую незатягивать, иначе опять получите штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы.

Во-первых, Вас могли привлечь к административному штрафу на основании статьи 20.25 КоАП РФ лишь в том случае, что Вы не заплатили своевременно административный штраф по статье 20.21 КоАП РФ.

То есть, Вас привлекли к административному штрафу, который Вы не оплатили, за это Вас привлекли еще к административному штрафу в двойном размере.

Во-вторых, если же Вы не оплатите эти административные штрафы, то вами будет заниматься судебный пристав-исполнитель, рано или поздно, он взыщет эти суммы с Вас и не только.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мне мировой судья присудил за неуплату штрафа ГИБДД в 300 рублей, двойной штраф 600 рублей и сказал оплатить все равно тот штраф в 300 рублей. Хотя ст. 20.25 КоАП РФ говорит о том, что присуждается штраф в двойном размере. Прав ли судья и надо ли оплачивать первый штраф выписанный ГИБДД?

Был суд, по административному делу (неуплата штрафа в установленный срок, перед судом оплатил штраф, суд вынес решение об оплате этого штафа в двойном размере, какую сумму сейчас оплачивать мне весь двойной размер или половину.

За вовремя неоплаченный штраф суд вынес решения штраф в двойном размере, подскажите а первый штраф который я вовремя неоплатил его тоже нужно оплатить или оплачивать только штраф в двойном размере?

Суд вынес приговор оплата штрафа в двойном размере, за то, что вовремя не оплатил, оплатил штраф в двойном размере, надо ли оплачивать сам штраф который просрочил?

Как правильно быть в моей ситуации: у меня оказался неоплаченным просроченный штраф, более 60 дней. ГАИ выписали мне постановление, после чего мне пригласил судья и выписал мне за нарушение сроков оплаты штраф в двойном размере. Но на тот момент, когда я пришла к судье, я уже погасила тот просроченный штраф. Просроченный штраф 500 руб, плюс судья выписал штраф в двойном размере в 1000 руб. Я должна заплатить и 500 руб (сам штраф) и выписанный судьеё двойной размер в 1000 руб? Ведь это уже получается не в двойном размере я этот штраф гашу, а в тройном, не так ли? Поясните пожалуйста.

Спасибо!

Лена.

Суд вынес административное наказание штраф в двойном размере. Если оплатить сумму которую вынес суд, нужно ли оплачивать сам изначальный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1). ФСФР РФ вынес обществу штраф по статье 19.7.3. КоАП

2). Мировой суд по этому штрафу по п.1 ст. 20.25 добавил штраф в двойном размере.

Далее по вышеуказанным пунктам 1) и 2) оспаривались решения во всех судебных инстанциях, вплоть до кассация в Арбитражном суде - решения оставили в силе.

Затем:

По пункту 1). ФСФР РФ-отменяет свое же решение о штрафе.

НУЖНО:

Заявление об отмене решения мирового судьи.

Мировой судья вынес постановление о наложении штрафа в размере 5000 рублей (ч.4 ст 12.15 КоАП), В аппеляции судья вынес решение постановление мирового судьи без изменения, жалобу без удовлетворения.

Собираемся обжаловать в порядке надзора. Нужно ли уплачивать штраф и если нужно, то в какой срок?

На нашу организацию наложили административный штраф в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (двухкратный размер суммы неуплаченного штрафа). Объясните пожалуйста, двухкратный размер штрафа - это просто штраф в двойном размере или еще сам штраф плюс штраф в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение