Возможно ли задержание сотрудниками полиции без предоставления документов и личных данных?

• г. Сыктывкар

Могут ли сотрудники полиции забрать в отдел полиции из квартиры, если я не предоставляют им ни одного документа и не называю своих данных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Максим, в данном случае, зачем вы им открыли дверь? В любом случае, формально, они имеют право доставить вас в отдел для установления личности.