Возможно ли задержание сотрудниками полиции без предоставления документов и личных данных?

• г. Сыктывкар

Могут ли сотрудники полиции забрать в отдел полиции из квартиры, если я не предоставляют им ни одного документа и не называю своих данных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Максим, в данном случае, зачем вы им открыли дверь? В любом случае, формально, они имеют право доставить вас в отдел для установления личности.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть вопрос. Могут ли сотрудники полиции, без официальный повести или поручения, а ссылаясь на то,что документы все в отделе, забрать человека в отдел полиции, якобы просто поговорить?

Возбудили уголовное дело по Ст 264.1

Автомобиль отправили своим ходом сотрудники ГАИ в отдел полиции.

Прошло 20 дней с момента оформления нарушения, дознание не происходило.

Могу ли я забрать автомобиль из отдела полиции?

Могут ли сотрудники полиции забрать меня в отдел если жена пишет заявление что я ее побил.

Если машиной управлял не собственник в алкогольном опьянении и с лишением прав сотрудники ДПС могут ли забрать автомобиль на стоянку в отделе полиции? Заявление о том, что водитель взял без спросу машину написано сотруднику полиции на месте. Собственник может забрать свой автомобиль со стоянки полиции?

Скажите если в УСБ единая система сотрудников Полиций, ситуация в следующем к нам приходил сотрудник Полиций отдел закрыли, УМВД по району не предоставляет архивный документ выдавая информацию что архив хранится 3 месяца что является неправдой журналы хранятся куда больше. Как работает УСБ в розыске сотрудника Полиций?

Органы СМЭ предоставляют копию заключения экспертизы с письменного разрешения полиции (того сотрудника, который её назначил). Данный сотрудник полиции отказывает в письменном разрешении! Правомерно ли это, и в каких случаях полиция имеет право отказать в вы даче заключения СМЭ? Данный документ мне нужен для установления причины смерти моего отца, так как в справке о смерти "причина смерти не установлена".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли забрать малолетних детей в отдел полиции без сотрудника пдн?

Я находился на вокзале ждал автобус слушал музыку ко мне с зади подошли 3 сотрудника полиции еле как проговориф свои звания и имена попросили предоставить документы я дал паспорт после чего 2 сотрудника полиции взяли меня подруки и без объяснения причины 3 сотрудник начал меня обыскивать! Имеют ли право сотрудники полиции без предоставления в первую очередь своих документов проверять мои, и обыскивать карманы?

Отдыхали в кафе. Сотрудник бара вызвал полицию (обосновав это сломанным оборудование, сушкой рук) сотрудники полиции вывели нас на улицу я пошел в другую сторону от них. сотрудник полиции подумал что я убегаю и брызнул мне в глаза слезоточивым газом. В следствии я вызвал себе скорую в отдел полиции. Скорая госпетализировала меня в мед учереждени. На следуй шии день я написал заявление на сотрудника полиции. В данный момент мне звонил следователь и сказал что на меня завели уголовное дело за оскорбления сотрудника полиции. Подскажите что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение