Бывший подал в суд на выписку меня из квартиры - моё непроживание и отказ в доступе

• г. Чебоксары

Бывший подал в суд на выписку меня из квартиры, я там не проживаю, т.к. он там живет с новой супругой и меня даже не пускают в квартиру, я там прописана с 2005 года, по его доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира является муниципальной, у Вас регистрация по месту жительства в квартире (постоянная), то возможно обратиться в суд с заявлением о вселении. Если квартира находится в собственности мужа, то необходимо выяснить, как и когда была приобретена собственность (в результате приватизации, купли -продажи в браке, до заключения брака и т.д.).