Если отец мне переведет 5000 р на карту сбербанка должен ли я платить налог.

• г. Тула

Если отец мне переведет 5000 р на карту сбербанка должен ли я платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, налоги платятся с дохода, а деньги от отца Вашим доходом не являются. В свою очередь отец при получении этих средств, скорее всего, налог уже оплатил.