По москве практтчески во всех учреждениях бюджетной сферы произошло увеличение норм для уборщиц.

• г. Москва

По москве практтчески во всех учреждениях бюджетной сферы произошло увеличение норм для уборщиц. Проще сказать вместо стандарьных 500 квадратов теперь убирают 800. С чем это связано?

В нашем учреждении 3 этажа, которые убирают 5 уборщиц. Мой участок-это 2/3 первого этажа. Есть ещё шестая уборщица, она не в штате, но она убирает несколько кабинетов на втором этаже и 50 квадратов на первом (этакий "аппендикс") С недавнего времени она перестала мыть этот "аппендикс". Начальница решила повесить его на меня (так всем удобнее, ведь эта площадь прилегает к моему участку) объясняя это тем, что у меня самый маленький участок. В праве ли и,как доказывать, что квадратура моего участка не меньше, чем у других уборщиц?

Имеет ли право в операционной работать уборщица, вместо санитарки. Так как всех перевели в уборщицы, а обязанности оставили. Законен ли перевод операционных санитарок в уборщиц?

В общеобразовательной школе стали пересчитывать нормы уборки площадей. При распределении получилось 1 уборщице 503 кв.м двум другим по 1, 5 ставки - 740 кв.м. Но уборщица которая убирает 503 кв.м-моет холл-176 кв.м, коридор - 128 кв.м и 3 класса с продленным днем, 2 а туалета. Получается что коэффициент заставленности у нее меньше, а у остальных он больше, т.к. убирают - 2 этаж уборщица-4 класса с продленным днем, столовую, спортзал, раздевалки 2 шт, коридор 158 кв.м., 2-е лестницы по 20 кв.м, 2-а туалета. А уборщица 3-го этажа - 6 классов-старшеклассники, и кабенеты небольшие-логопеда, психолога, зам. по УВР, зам.по УР, 1-н туалет, коридор 158 кв, мастерскую и заготовочную (для мастерской)

Вопрос: Надо ли уборщице 1 этажа увеличить норму убираемой площади, т.к коэффициент заставленности у нее меньше? Сейчас у нее 503 кв.

Я работаю на автопредприятии уборщицей производственных помещений. С приходом нового руководства были увеличены размеры убираемых участков путём сокращения уборщиц. Сегодня опять объявили об увеличении норм, в договоре у нас стоит 8 часовой рабочий день, фактически всегда работали по 3 часа - убралась и ушла, так нам говорили. Теперь открывают ранее закрытые ими же участки и опять увеличение и сокращение, в пример приводят гастарбайтеров. Существуют ли нормы площадей, где прочесть информацию? Убираемые нами участки - кабинеты и автостоянки, душевые и туалеты, сколько метров должна убирать уборщица, ответьте, пожалуйста.

Какова норма убираемой площади для уборщицы бюджетной организации.

Где можно посмотреть образец ходатайства учреждения бюджетной сферы на целевую программу «Жилье работникам бюджетной сферы»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Норма на ставку 500 кв.м., т.е уборщица должна убрать в смену 500 кв.м., но как быть с частотой убираемой площади, ведь убирают например столовую после каждой перемены, а она 200 кв.м., так же спорт зал, рекреации, а еще есть санитарные комнаты, как расчитать норму? Спасибо.

Необходим образец ходатайства учреждения бюджетной сферы на целевую программу «Жилье работникам бюджетной сферы. Супруга работает в здравоохранении.

С января 2016 убирают оплату за стаж и за вредность правомерно ли это. работую в бюджетной сфере здравохраненя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение