Соседи перекрыли воду в доме на двух владельцев, и отказываются общаться. Опции и возможности в такой ситуации.

• г. Ставрополь

Соседи перекрыли воду, дом на двух владельцев. В их дворе находится Общий люк. Уже три недели без воды. Вызвали водоканол, участкового они им не открывают, водоканал ничего не может сделать, только выписали акт о том что воду они не отключали, воды нет, соседи не открыли. Таких актов уже три. Долгов по воде нет, оплачиваем вовремя.

Они давно требуют от нас что бы мы провели себе воду отдельно, но такой финансовой возможности нет. Часть дома где они проживают 25 лет назад мы продали другим людям, сейчас они уже третьи домовладельцы. Эту воду проводили мы примерно тогда же, но так вышло что колодец остался в их дворе, а Канализация общая в нашем. С нами общаться отказываются. Обращались к юристу, посоветовал провести воду отдельно. С нашей пеньсией это будет только не збыточная мечта. Что можно предпринять в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Владимировна, в данном случае, вам возможно придется обращаться в суд с неготорным иском к соседям.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев