Продал авто другу по договору купли продажи, деньги за авто не получил, с момента продажи прошло 20 дней.

• г. Рязань

Продал авто другу по договору купли продажи, деньги за авто не получил, с момента продажи прошло 20 дней.

Ответы на вопрос (3):

Продал авто другу по договору купли продажи, деньги за авто не получил, с момента продажи прошло 20 дней - и что дальше-то?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть авто? Или как взыскать деньги за авто?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о понуждении к исполнению покупателем своих обязательств по договору купли-продажи авто в части оплаты стоимости приобретенного автомобиля. Если я правильно понимаю - автомобиль уже перерегистрирован на нового владельца и им получено свидетельство от ГИБДД о праве собственности на автомобиль? Если так, то суд будет на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

В 2010 купили авто за 40 тыс. и продали в 2011 за 170 тыс. (договора купли-продажи есть). В 2011 купили другую машину за 100 тыс. (договора купли нет) и продали за 100 тыс. (договор продажи есть). Нужно ли уплатить налог и сколько?

Продал авто в рассрочку на 10 дней, написали расписку, в какой срок должны отдать деньги, все документы отдал, включая ПТС, договор купли продажи не состовляли, деньги должны вернуть 14 числа, но тут выяснилось, что мою машину продали, и составили "левый" договор купли продажи, что мне делать если тот, кому отдал авто в рассрочку, не захочет отдавать деньги?

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад я продал другу автомобиль по договору купли продажи, к сожалению он умер, а на учёт авто так и не поставил. Недавно я уведомил ГИБДД о продаже авто, дабы снять с себя начисления по транспортному налогу. Сейчас меня просит отец друга переписать договор купли продажи на него, за что он мне вернёт затраты на налогооблажения...

Могу ли я это сделать? Не нарушу ли я закон продав автомобиль дважды? Какую сумму в договоре указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение