Когда мне можно подавать документы на оформление российского гражданства?

• г. Кемерово

Я гражданин казахстана проживающий с видом на жительство которое заканчиваеться в августе 2019. когда мне можно подавать документы на оформление российского гражданства?

Скажите пожалуйста,,, можно ли гражданину Казахстана подавать документы на получение Российского гражданства,.. не по паспорту гражданина Казахстана а по удостоверению личности,,,?

У жены гражданство Российской Федерации. Муж - гражданин Казахстана. С 2009 г. жена получила вид на жительства в Республике Казахстан. Живем в Казахстане. В Казахстане родились двое детей в 2011 и 2013 г. г. Можно ли получить сертификат на материнский капитал. Какие документы для этого нужны.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я гражданин казахстана проживающий в рф по рвп, хочу развестись с женой гражданкой казахстана проживающей в казахстане. Что мне делать? И не станет ли развод поводом не дать мне вид на жительство, а в дальнейшем и гражданство?

Подлежит ли призыву на срочную службу в Казахстане гражданиниКазахстана, проживающий в России с Видом на жительство. В Казахстане не прописан. Спасибо.

Человек гражданин Казахстана, проживающий на территории России с видом на жительство. Утерял аттестат о среднем образовании (полученный в Казахстане). Подскажите пожалуйста можно ли восстановить аттестат и как?

Я гражданин России, проживающий в Казахстане с видом на жительство. Имею ли я право выехать назад в Россию на пмж, не оформляя в миграции Казахстана документы на выезд в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вид на жительство заканчивается в декабре 2016 года, когда мне можно подавать документы на получение гражданства? Я гражданка Украины.

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение