Правомерность наложения ареста на банковский счет пенсионера и инвалида 2 группы из-за недоплаты за газ

• г. Москва

В прошлом году столкнулась с ситуацией, когда на мой банковский счет был наложен арест судебным приставом и удержана сумма недоплаты за газ (не по моей вине). Правомерно ли это, ведь я пенсионер и инвалид 2 гр.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если решение было внесено в отношении Вас незаконно, то Вы были вправе его обжаловать. Так как оно вступило в законную силу, а добровольно вы его не исполняли пристав применил принудительные меры для исполнения судебного акта. Каких либо льгот у пенсионеров (инвалидов 2 группы) в рамках исполнительного производства не имеется.