Можно ли сделать доверенность на банковскую карту для уточнения ее проблем?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Можно ли сделать доверенность на банковскую карту? Для того что бы узнавать почему не работает карта и.т.д. у меня есть генеральная доверенность на мое имя распоряжение всеми правами моего отца. Банковская карта отказалась работать, я пришла в банк с доверенностью мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, имущественные права, которые неразрывно связаны с личностью гражданина отчуждать по доверенности не допускается законом.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-у моего друга есть генеральная доверенность от меня, один пункт в ней - полное распоряжение банковскими счетами в любом банке РФ.

Теперь ситуация - по моей просьбе он оформил онлайн заявление на выпуск пластиковой карты, сейчас ее нужно получить - мой друг приходит с доверенностью - но ему отказывают - ссылаясь на то - что в доверенности должно было бы также указано получение карт и пин конвертов к ним. Прав ли банк в данной ситуации? Разве полное управление счетами не включает в себя получение карт?

Арестовали карту сбербанка. Карта на моё имя. А уведомления приходят на имя моего племянника в онлайн банк. Почему не на моё имя, высчитывают с моей именной карты.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Мой муж находится в местах лишения свободы, у него имеется банковская карта Сбербанк на счете которой есть денежные средства. Он отправил мне доверенность, заверенную начальником колонии, где прописал то, что я могу снять денежные средства со всех банковских счетов, оформленных на него в данном банке. Срок действия карты уже закончился и банк отказывает мне в выдаче средств в связи с тем, что банковскую карту нужно сначала перевыпустить, но по их внутренним документам данная доверенность не является нотариально удостоверенной. И сейчас по данной доверенности я не могу не снять деньги с карточного счета, не перевыпустить карту. Для перевыпуска карты нужна только нотариальная доверенность. Могу ли я куда то обратиться с жалобой, ведь в ГК РФ четко прописано, что данная доверенность приравнивается к нотариальной?

Я гражданка США. У меня есть стандартная генеральная доверенность выданная в Российском конульстве. Могу ли я имея иностранный паспорт разблокировать банкобскую карту и отдать распоряжения по счету.

Имею 2 группу инвалидности. После инсульта с трудом передвигаюсь по квартире и с трудом разговариваю. Поэтому для решения всех моих вопросов на жену оформлена Генеральная доверенность. Истек срок действия пенсионной банковской карты. Жена обратилась в банк для замены этой карты. Получила категорический отказ, мотивированный тем, что в доверенности отсутствует слово карта. Подвергнута сомнению деловая репутация нотариуса и в неловкое положение поставлена моя жена. Я должен сам прийти в банк для получения новой карты. Для меня это сделать очень затруднительно как в физическом плане, так и в материальном, и именно для таких целей и оформлена Генеральная доверенность на мою жену. Каким образом заставить банк заменить мне карту по данной доверенности.

На моего мужа в сбербанке оформлена кредитная карта, в июле закончился срок ее действия. В начале июля он ходил в отделение банка узнать не пришла ли перевыпущенная карта, на тот момент ее еще не было. Так как ему необходимо было уезжать на работу в другой город на достаточно длительный срок, он узнавал у операциониста, как я могу получить карту в его отсутствие. Ему сказали, что необходима доверенность нотариально заверенная с указанием номера счета карты и номера спмой карты. Он оформил доверенность и уехал. А сейчас, когда я пришла получать карту, мне отказались ее выдать. Сказали, что кредитные карты по доверенности не выдают. Подскажите, законно ли это? И что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, 1926 г. рождения, гражданин России, на данный момент тяжело болен (лежачий больной), проживает в г. Харькове, пенсию ездили получали по карте в г. Белгороде. Вчера, при получении денег, банкомат выдал технический сбой и "проглотил" банковскую карту. По горячей линии Сбербанка была описана ситуация, карта заблокирована, новая карта будет выдана по месту открытия счёта. Вопрос: Владелец карты тяжелобольной человек, лично карту получить не в состоянии, (не ходит, и находится на Украине). Какие документы нужны, для получения новой карты в Сбербанке по месту открытия счёта мною, дочерью, (гражданка Украины). Можно оформить доверенность на получение карты от имени владельца карты на меня у Украинского нотариуса, или такая доверенность не действует в России. Какие документы я должна предоставить в Сбербанк, чтобы получить новую банковскую карту для отца. Договор, номер счёта, телефон, на котором "завязан "Мобильный банк - всё на руках.

Мне удобно получать зарплату через кассу, у тех у кого есть банковская карта начали в предприятии менять банк и сказали всем получить банковскую карту, я не хочу получать карту, как мне быть?

Однако, выклад выдать отказались на основании того, что наименования банка нет в списке/там есть сб и росбанк и другие банки РФ/.Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение