Вопрос о возврате прав - сроки параллельного и совокупного наказания при лишении прав за повторное пьянство

• г. Ковров

Был лишен прав за пьянство, было два суда (первый раз остановили пьяным и через два дня опять пьяным), два постановления одна статья. Первое постановление от 14.01.2016, второе от 20.01.2016 оба на 1.5 года и два штрафа по 30000 руб., все оплатил права сдал вовремя в ГАИ. Когда мне можно забирать права, через три года или через 18 месяцев. В данном случае сроки плюсуются? В интернете нашел статью. Если первое постановление не вступило в силу вынесено второе, то срок не плюсуется, а идет срок параллель. В данном случае ко мне это относится или только через три года забирать права?

Ответы на вопрос (3):

Никаких параллелей КоАП РФ не содержит

Параллели бывают только на глобусе

у вас за 2 нарушения-два наказания

А КоАП гласит так-срок лишения права управления ТС за второе нарушения будет исчисляться сразу после окончания срока лишения права управления ТС за первое нарушение, то есть фактически-три года.

Доброго времени суток. В вашем случае никто не отменял правила суммирования сроков, даже если первое не вступило в силу при назначении второго. Это повлияет лишь на то, что при рассмотрении второго не будет учитываться первый случай. Удачи вам.

Добрый вечер! В Вашем случае срок лишения права на эксплуатацию транспортного средства составляет 3 года, т.к. имело место быть повторное правонарушение.