Женщина подошла и умышленно разбила лобовое стекло моего авто и следом просто скрылась.

• г. Москва

Женщина подошла и умышленно разбила лобовое стекло моего авто и следом просто скрылась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете подавать в полицию заявление ст.140 УПК РФ на возбуждения уголовного дела.

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Какие есть доказательства вины? Ст.14 УПК РФ.