Женщина подошла и умышленно разбила лобовое стекло моего авто и следом просто скрылась.

• г. Москва

Женщина подошла и умышленно разбила лобовое стекло моего авто и следом просто скрылась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете подавать в полицию заявление ст.140 УПК РФ на возбуждения уголовного дела.

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Какие есть доказательства вины? Ст.14 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне разбили лобовое стекло стекл. Бутылкой кто это сделал я знаю завели дело оно длится 4 м.есть свидетели с моей стороны. Как правильно дать показания что он сделал этоумышленно.

Я купил б/у авто, напечатал заявление, договор купли продажи, оплатил госпошлину, номера остались прежними, но когда подошла моя очередь, инспектор сверяющий номера кузова увидел трещину на лобовом стекле и сказал что машину на учет ставить не будет пока не заменю лобовое стекло... это законно?

Я хочу купить авто. Лобовое стекло с трещеной. Имеют ли права ГИБДД отказать мне в в регистрации ТС,т.к на лобовом стекле трещина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

Лобовое стекло моего автомобиля разбило колесо, оторвавшееся от другого авто. Виновник ДТП отказывается оплатить ремонт. Как быть, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение