Пенсионер, ответчик в деле о ДТП, просит рассрочку выплаты судебного решения во второй раз - как доказать необходимость негибкости и заставить приставов работать?

• г. Вологда

21 11 2017 было вынесено решение в котором ответчик должен выплатить 161 тыс за повреждения автомобиля в дтп в котором он оказался виновен, ответчику 80 лет пенсионер инвалид 2 гр, его автомобиль сейчас на ходу, затем ответчик подал заявление на расрочку в суд этому же судье, по 2 тыс рублей в месяц на 8 лет, было отказано, решение вступило в силу, на 01 03 18 снова назначен суд и снова о расрочке пришли копии ее заявления, ответчик снова просит рассрочку по 2 тыс в месяц, при этом я 10 01 18 открыл исполнительное производство у приставов и указал что должник пенсионер и имеет автомобиль, Ответчик в заявление для суда мотивирует что автомобиль ей нужен по состоянию здоровья, что она возит мужа в больницы а у сомой повреждена нога нужна операция, приставы с 01 10 18 не удержали с нее не копейки ДТП было 05 06 17, я досих пор не чего не получил как мне быть? Как парировать на суде вторую просьбу об рассрочке? Как заставить приставов работать?

Ответы на вопрос (2):

Бездействие пристава можно обжаловать в судебном порядке. На половину пенсии должно быть обращено взыскание. Также может быть обращено взыскание на автомобиль, который в случае неоплаты долга продается с торгов, либо передается взыскателю, при условии. Что сумма соразмерна долгу. В суде по рассрочке представьте письменный отзыв, указывайте на необходимость соблюдения баланса интересов сторон. Ваши права будут нарушены подобной рассрочкой.

Подайте заявление в СК РФ для проверки совершения приставами преступления по ст.293 УК РФ.