Пенсионер, ответчик в деле о ДТП, просит рассрочку выплаты судебного решения во второй раз - как доказать необходимость негибкости и заставить приставов работать?

• г. Вологда

21 11 2017 было вынесено решение в котором ответчик должен выплатить 161 тыс за повреждения автомобиля в дтп в котором он оказался виновен, ответчику 80 лет пенсионер инвалид 2 гр, его автомобиль сейчас на ходу, затем ответчик подал заявление на расрочку в суд этому же судье, по 2 тыс рублей в месяц на 8 лет, было отказано, решение вступило в силу, на 01 03 18 снова назначен суд и снова о расрочке пришли копии ее заявления, ответчик снова просит рассрочку по 2 тыс в месяц, при этом я 10 01 18 открыл исполнительное производство у приставов и указал что должник пенсионер и имеет автомобиль, Ответчик в заявление для суда мотивирует что автомобиль ей нужен по состоянию здоровья, что она возит мужа в больницы а у сомой повреждена нога нужна операция, приставы с 01 10 18 не удержали с нее не копейки ДТП было 05 06 17, я досих пор не чего не получил как мне быть? Как парировать на суде вторую просьбу об рассрочке? Как заставить приставов работать?

Ответы на вопрос (2):

Бездействие пристава можно обжаловать в судебном порядке. На половину пенсии должно быть обращено взыскание. Также может быть обращено взыскание на автомобиль, который в случае неоплаты долга продается с торгов, либо передается взыскателю, при условии. Что сумма соразмерна долгу. В суде по рассрочке представьте письменный отзыв, указывайте на необходимость соблюдения баланса интересов сторон. Ваши права будут нарушены подобной рассрочкой.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в СК РФ для проверки совершения приставами преступления по ст.293 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью, суд приговорил ответчика выплатить сумму морального вреда (приговор вступил в силу 16.07.2015). Вчера получила из суда копию заявления ответчика о рассрочке решения суда (суд назначен на 29.01.2016 г.), ответчик ссылается на отсутствие необходимой суммы и на обязательства по кредиту (который кстати взят 17.07.2015 г., т.е. на следующий день после вступления приговора в законную силу) и желает оплачивать по 3000 руб ежемесячно, может ли суд предоставить рассрочку исполнения решения суда, что я должна предпринять для того чтобы суд не удовлетворил просьбу ответчика, для меня эта сумма очень необходима поскольку мне предстоят еще несколько операций.

Банк подал иск в суд было вынесено заочное решение которое вступило в силу. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я подал в суд на рассрочку. Приставу это известно. Скажите будут удерживать до решения суда с меня приставы или начнут после того как будет решение суда о рассрочки?

Решение суда вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство. Подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и сразу же написала заявление приставам об отложении исполнительных действий. Исполнительные действия отложили на 10 рабочих дней. После принятия судом заявления на рассмотрения (назначено на 05.09.16 г.) написала заявление приставам отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней (решение пока еще не получила). посоветовали написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения заявления в суде о рассрочке. Вопрос: если напишу заявление приставу приостановить исполнительное производство (а не в суд) до рассмотрения заявления о рассрочке, должен ли он приостановить ИП на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполн. Производстве?

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Разбираюсь с порядком начала исполнительного производства. Было вынесено решение, после чего подтверждено при рассмотрении апелляции ответчика. Ответчик подал на рассрочку, суд удовлетворил требование. Я хотел бы индексировать долг на весь срок рассрочки, но отсутсвуют индексы на будущее, в связи с чем в заявлении привёл формулу расчёта индексации. Прошу уточнить, если решение по рассрочке ещё не вступило в силу и судья не примет решение по индексации, то могу ли я подать апелляционную жалобу на рассрочку и пока будет идти этот процесс, на основании имеющегося судебного решения подучить исполнительный лист и открыть производство? А дальше уже разбираться с индексацией...

Решение суда по возмещению ущерба вошло в силу 21 августа 2012; ответчик сразу подал заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и с августа стал выплачивать ущерб согласно графика; 13.11.2012 районный суд предоставил рассрочку, а 05.12.13 судебная коллегия отменила это определение по частной жалобе истцов;. в течение 5 дней ответчик выплатил весь оставшийся долг. Должник выплачивал долг в течении 7 месяцев, пока судебная коллегия не отменила определение районного суда по рассрочке. Имеют ли право истцы на индексацию взысканных сумм при предоставлении должнику рассрочки? Обязаны истцы письменно уведомлять ответчика о добровольном возмещении индексации?

Арбитражный суд предоставил ответчику рассрочку исполнения судебного решения, согласно графику платежей, оплата от ответчика должна была поступить не позднее мая 2020, ответчик никаких денег не переводил, как можно отменить решение суда о рассрочке, нужно подавать заявление об отмене в первую инстанцию или только обжаловать в апелляции, ссылаясь на несоблюдение графика платежей по этой самой рассрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Сбербанк подал в суд. в начале вынес решение мировой суд в пользу банка. Суд проходил без ответчика. Затем ответчик написал своё не согласие и дело отозвали. Сейчас суд будет районный так как банк подал иск туда. Может ли ответчик сейчас просить районный суд о рассрочки платежа по своему установленному графику платежей. Ответчик 2 гр. инвалидности платить не отказывался просил о реструктуризации банк и о расторжении договора, но банком ему было отказано. Если можно, то скажите можно ли просить рассрочку в одном ходатайстве с уменьшением неустойки, или нужно такое заявление подавать отдельно? И можно ли на заседании суда подать заявление об рассрочке просто суд через 2 дня. Заранее спасибо.

В октябре 2008 г. соседка сверху залила мне квартиру, мною получен акт в тсж, проведена экспертиза полученного ущерб имуществу, подано заявление мировому судье. Решением суда ответчика, соседку сверху, признали виновной в заливе моей квартиры.

Ответчик подал кассационную жалобу в суд. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения. После вступления решения в силу подала исполнительный лист в службу судебных приставов, т.к. в добровольном порядке ответчик выплатить ущерб отказывается.

В апреле 2009 г. ответчик подал заявление мировому судье о рассрочке платежа.

Что мне противопоставить ответчику при рассмотрении её заявления в суде? Инфляция съела половину суммы, уменьшение процента ежемесячной выплаты или отсрочка выплаты на длительный срок сводит все решения суда к нулю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение