Необходимые документы и обязанности при наследовании половины квартиры, полученной от матери после выпуска из детского дома

• г. Барнаул

Я выпустилась из детского дома в 2009 году через год я узнала что мне в наследство от матери дасталась половина квартиры пошла к нотариусу она сказала собрать бумаги: свидетельство о смерти матери, свидетельство о рождении, выписку из домовой книги я бы хотела знать какие документы еще нужны и должна ли она брать с меня деньги ведь я из детского дома.

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы из детского дома, не освобождает Вас от оплаты нотариуса. Кроме перечисленных документов Вам ещё будет нужен паспорт. Кроме того, нужно будет написать заявление на принятие наследства.