Как проверить и получить деньги умершего родственника и вступить в наследство? Я один родственник.

• г. Воронеж

Добрый день! Как проверить и получить деньги умершего родственника и вступить в наследство? Я один родственник.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, Вам необходимо оформить у нотариуса Свидетельство о наследстве.

С уважением, кпнЮрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Обязан родственник умершего вернуть комитету социальной защиты сумму, которую комитет перечислял на книжку умершего и родственник не снимал с неё деньги, в наследство родственник не будет вступать? Обязан ли родственник сообщать комитету о смерти родственника?

Умер родственник (племянник моего деда). Родственник завещал мне квартиру. В данной квартире он был прописан один и проживал один. Квартира приватизирована на родственника умершего. Что будет с квартирой, которую мне завещали, если выписать родственника умершего? Что будет с оплатой жкх? когда нужно вступать в наследство? Нужно ли мне прописываться в данную квартиру?

Дала крупную денежную сумму в долг родственнику, расписку родственник не написал, но есть один свидетель при договоре и даче денег. После смерти родственика есть ли возможность вернуть деньги?

Умер родственник за границей (Африка). Оставил завещание на брата (умерший родственик не знал о существовании ещё двух сестер). Нужно ли ехать в эту Африку для вступления в наследство? У умершего родственника есть африканский адвокат, который и сообщил брату о смерти родственника. Брат скрывает информацию о получении наследства. Как будет поделено наследство?

Сын умершего родственника не хочет вступать в наследство и не пишет отказ. Может ли сестра умершего вступить в наследство по закону?

Я - наследник по завещанию, не родственник завещателя. Обязательных наследников по закону у завещателя нет. Вопрос: как мне получить свидетельство о смерти завещателя (обделенные родственники не отдают) и выписку из домовой книги умершего, чтобы вступить в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть очень старый вклад умершего родственника в банке, завещания на него нет, сроки вступления в наследство давным-давно истекли, есть близкий родственник. Как получить вклад?

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

После смерти родственницы, в завещании нет ни одного родственника, в живых есть только родственники третьей очереди. В завещании только один человек-подруга умершей. Как родственникам вступить в права наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение