Права коллекторов на звонки на работу - разрешено ли вводить в заблуждение должника и что говорит закон?

• г. Рязань

Коллекторы звонят на работу и представляются курьерской службой по доставке цветов. Говорят что на мое имя заказаны цветы и им нужно уточнить данные что это именно я.Имеют ли права коллекторы вводить в заблуждение должника (представляйся не собой). И что говорит закон по поводу их звонков на работу? Разрешено им или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения! Вводить в заблуждение коллекторы права не имеют, более того взаимодействовать с работодателем. Напишите на них жалобу в ФССП. Это работает.

Вам подать жалобу приставам на коллекторов, т.к. это их хлеб разбираться с недобросовестными коллекторами.