Права коллекторов на звонки на работу - разрешено ли вводить в заблуждение должника и что говорит закон?

• г. Рязань

Коллекторы звонят на работу и представляются курьерской службой по доставке цветов. Говорят что на мое имя заказаны цветы и им нужно уточнить данные что это именно я.Имеют ли права коллекторы вводить в заблуждение должника (представляйся не собой). И что говорит закон по поводу их звонков на работу? Разрешено им или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения! Вводить в заблуждение коллекторы права не имеют, более того взаимодействовать с работодателем. Напишите на них жалобу в ФССП. Это работает.

Спросить
Пожаловаться

Вам подать жалобу приставам на коллекторов, т.к. это их хлеб разбираться с недобросовестными коллекторами.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы звонят родственникам чей номер не был указан нигде и представляются курьерской службой доставки. Говорят что на мое имя заказа и им нужно уточнить когда я смогу перезвонить. Имеют ли права коллекторы вводить в заблуждение должника (представляйся не собой). И что говорит закон по поводу их звонков на работу? Разрешено им или нет?

Мне на работу звонят коллекторы, говорят что у меня долг, и чтобы либо я сам решал либо чтобы они меня уволили, но ситуация в том что я не должник и не поручитель, должник мой брат, коллектор в открытую говорит, что специально говорит всем на моей работе что я должник, и что будет добиваться чтобы либо меня уволили либо чтобы брат заплатил.

Мне звонит руссколлектор и говорят о каком то долге. Я кредитов не брала. При чём говорит автоответчик не представляется не говорит фамилию имя отчество должника. Что мне делать?

На какую статью или закон я могу озвучить при разговоре с финан. Работниками банка, а не коллекторы. Фин.работники банка звонят по 5 раз в день должнику и родсвенникам должника и на работу должника? Они имеют права на это? Какой закон может их остановить?

Могут ли из мфо и коллекторы звонить на работу по поводу просрочка? Имеют ли они на это право. Звонят и говорят что сейчас приедут находитесь дома или позвоним на работу.

Говорят что вышел закон что коллекторы сеичас не имеют право требовать долги это правда или нет?

Ситуация токая звонят с баков и чтоб уточнить говорят они именно со мной спрашивают служба взыскания число месяц год рождения или иногда адрес проживания или место прописки имею ли я право говорить все свои данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: мне звонят коллекторы с Активбизнесколекшн и говорят что действуют в интересах совкомбанка. Они звонят каждый день это как по закону или нет? Мне просто надоело им говорить одно и тоже каждый день. А когда задаю вопрос сколько положено звонить в неделю, то они говорят что не коллекторы а именно с банка звонят. И я не пойму как верить.

Коллекторы имеют право или нет звонить должникам чаще двух раз в неделю? Если имеют то когда этот закон (об ограниченном количестве звонков звонков) вступит в силу?

Коллекторы звонят родителям на работу, дозвонились аж до главного врача больницы. Что с этим можно сделать? Не представляются, название организации не говорят. Куда обратиться и что говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение