Оплата лишнего выходного дня.

• г. Курган

Здравствуйте, на предприятии за два месяца нас ознакомили с приказом за который мы расписались. Приказ о переходе на четырёх дневную рабочею неделю. Как должен этот лишний выходной день оплачиваться? И как оплачиваться если в этот день выводят на работу?

Одно подразделение организации переводят на 7-дневную рабочую неделю, другое - нет. Должна ли работа в воскресенье оплачиваться как работа в выходной день?

Руководство ООО издало приказ о переходе на шестидневную рабочую неделю, обосновав это производственной необходимостью. У меня вопрос: законно ли это? Если законно, то как должен оплачиваться шестой рабочий день?

Как перевести с согласия медицинского работника с 5-дневной рабочей недели на 4-дневную рабочую неделю при 33 часовой рабочей неделе? Как правильно это оформить и прописать график работ?

Я работаю в детском приюте, график скользящий, при 36 часовой рабочей неделе. С ноября переводят на 40 часовую рабочую неделю с выходными в воскресенье и понедельник. Скажите как должен оплачиваться рабочий день в воскресенье, если по стране он выходной.

08.11.2013 г. на предприятии был издан приказ предупреждение о переходе на 3 х дневную рабочую неделю с 09.01.2014 г. Все рабочие были ознакомлены под роспись. 06.12.2013 г издан уже приказ о переходе на 3 х дневную рабочую неделю с 09.01.2014 г и сейчас часть рабочих отказались от подписи Как поступить в этом случае? Увольнять на основании акта отказа от подписи?

Возник сложный вопрос. На предприятии имеется режим сокращенной рабочей недели, есть люди которые не согласны работать при таких условиях, подали заявление попав под сокращение, в установленные сроки, но действие приказа хотят приостановить (ввиду финансовых обстоятельств с 3-х дневной рабочей недели, установленной по приказу общество перейдет на 4-х дневную рабочую неделю, которую установил ранее изданный приказ). Подскажите правомерен ли отказ работодателя от сокращения работника, если он все же хочет уйти в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подписал доп. соглашение к трудовому договору о переходе предприятия на 4-х дневную рабочую неделю, могу ли я отказаться от 4-х дневной рабочей недели чтоб попасть под сокращение? Договор вступает в силу с 01.03.2016.

Как часто предприятие может издавать приказ о четырехдневной рабочей недели? На четырехдневной рабочей недели работники были с 1 июня 2015 года по 30 ноября 2015 года и с 1 мая 2016 года их опять переводят на 4-х дневную рабочую неделю. Правомерно ли это?

Ген директор издал приказ о переходе предприятия на 4-х дневную рабочую неделю, вместо 5-и. Имеют ли право на этом основании урезать оклад, ведь оклад начисляется за период (согласно трудового договора - месяц)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение