Вопрос о возможности сохранения гражданства Молдовы при получении гражданства России

• г. Тверь

Меня зовут Светлана и я гражданка Молдовы. Состою в браке с гражданином России. На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). Подала документы на Российскую гражданство 07.2017 (пока не пришёл ответ), но при подаче документов на гражданство РФ в УФМС требовали отказ от Молдавского гражданства. Отправила заявление в посольство МД в РФ наториально заверено отказ. У меня такой вопрос: Могу ли я оставаться гражданом МД после получение гражданства РФ и что для этого нужно делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы по какой программе подавали заявление? Сколько там ожидание - 6 месяцев? На сайте проверяли уже результат?

Вы будете гражданкой МД до тех пор, пока не выйдете из гражданства или вас его не лишат.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана и я гражданка Молдовы. Состою в браке с гражданином России. (Не выежала за границу 2 года и этот период я живу в России). На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). Подала документы на Российскую гражданство 07.2017 (пока не пришёл ответ). У меня такой вопрос: Могу ли я в данный момент с Молдавским загранпаспортом посетить Грузию на несколько дней? Нужно ли уведомлять УФМС об этом?

Меня зовут Светлана ия гражданка Молдовы. Состою в браке с гражданином России больше 4-х лет. (Не выежала за границу 2 года и этот период я живу в России). На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). У меня такой вопрос: При подачи заявление на Российскую гражданство нужно обязательно написать отказ от своего гражданство? (Могу иметь двойное гражданство?)

Меня зовут Светлана и я гражданка Молдовы. Состою в браке с гражданином России. (Не выежала за границу 2 года и этот период я живу в России). На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). Подала документы на Российскую гражданство 07.2017 (пока не пришёл ответ). У меня такой вопрос: Могу ли я в данный момент с Молдавским паспортом посетить Грузию на несколько дней? Спасибо.

Меня зовут Светлана и я гражданка Молдовы. На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). Подала документы на Российскую гражданство 07.2017 (пока не пришёл ответ). У меня такой вопрос: Могу ли я в данный момент с Молдавским загранпаспортом посетить Грузию на несколько дней? Нужно ли уведомлять УФМС об этом? Моя поездка не повлияет на решение выдать мне Российскую гражданство?

Меня зовут Светлана и я гражданка Молдовы. На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). Подала документы на Российскую гражданство 07.2017 (пока не пришёл ответ). У меня такой вопрос: Могу ли я в данный момент с Молдавским загранпаспортом посетить Минск на несколько дней? Нужно ли уведомлять УФМС об этом? Моя поездка не повлияет на решение выдать мне Российскую гражданство?

Меня зовут Светлана и я гражданка Молдовы. Состою в браке с гражданином России больше 4-х лет. (Не выежала за границу 2 года и в этот период живу в России). На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). У меня такой вопрос: Могу подавать на Российскую гражданство не выходя из своего гражданство? (Могу иметь двойное гражданство?)

Меня зовут Светлана и я гражданка Молдовы. Состою в браке с гражданином России больше 4-х лет. (Не выежала за границу 2 года и этот период я живу в России). На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). У меня такой вопрос: Могу подавать на Российскую гражданство не выходя из своего гражданство? (Могу иметь двойное гражданство?) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданка Молдовы получила вид на жительство в РФ и подала документы на гражданство РФ отправила отказ от молдавского гражданство в посольство могу ли я выехать в Молдавию и вернуться обратно с молдавским загран паспортом если я отказалась от гражданства Молдовы?

Скажите пожалуйста мне надо уведомлять ФМС о 2-м гражданстве если: я 2 года назад получила гражданство РФ, до этого была граждинином Молдовы при получении гражданства России я отправила отказ от молдавского в посольство, но в своей стране я отказ не получила и у меня сохранилось молдавское гражданство. Как быть в этом случае? Спасибо.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение