Вопрос о возможности сохранения гражданства Молдовы при получении гражданства России

• г. Тверь

Меня зовут Светлана и я гражданка Молдовы. Состою в браке с гражданином России. На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). Подала документы на Российскую гражданство 07.2017 (пока не пришёл ответ), но при подаче документов на гражданство РФ в УФМС требовали отказ от Молдавского гражданства. Отправила заявление в посольство МД в РФ наториально заверено отказ. У меня такой вопрос: Могу ли я оставаться гражданом МД после получение гражданства РФ и что для этого нужно делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы по какой программе подавали заявление? Сколько там ожидание - 6 месяцев? На сайте проверяли уже результат?

Вы будете гражданкой МД до тех пор, пока не выйдете из гражданства или вас его не лишат.