Риски и способы обезопасить себя при покупке комнаты в коммунальной квартире по договору дарения

• г. Москва

Хотим купить комнату в коммунальной квартире, но хозяин настаивает на договоре дарения. На какие риски мы идем, если согласимся и можно как-то себя обезопасить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Риски теже самые что и при покупке.

Необходимо проверить все правоустанавливающие документы на их чистоту и проверить, нет - ли каких - либо обременений, например - от пристава (под арестом), наличие прописанного инвалида, ребёнка.

Удачи!