Я работаю в организации "Росводоканал" с окладом 20 400, повлияет ли повышение МРОТ на размер оклада?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №13881950

Я работаю в организации "Росводоканал" с окладом 20 400, повлияет ли повышение МРОТ на размер оклада?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
17.02.2018, 09:58

Статья 133 ТК РФ уточняет, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. При этом минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории РФ федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Поэтому если ваш оклад выше МРОТ то не повлияет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ростов-на-Дону
17.02.2018, 12:30

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я получала на момент повышения МРОТ 10000 р, ничего мне не добавили, т.к. моя з/п выше МРОТ. Вот так.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имеем ли мы право на повышение оклада (который больше мрот в 1.5 раза) при ежегодном повышении мрот?

Работаю в спортивной школе, 4 года оклад и надбавки не меняются, при том что мрот каждый год повышают. Оклад при этом больше мрот. Имеем ли мы право на повышение оклада (который больше мрот в 1.5 раза) при ежегодном повышении мрот?

Юрист г. Ижевск
27.03.2016, 07:08

Здравствуйте!Да,имеете.ст134 Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Ейск
16.06.2022, 22:41

Простите, это вопрос к специалисту, по какой части?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Повышение окладов с 2021 года

Разъясните пожалуйста следующий вопрос: в компании есть сотрудники, у которых оклад составляет 12 500,00 руб. В связи с повышением уровня МРОТ до 12 792,00 рублей с 2021 г. планируем повысить данные оклады. Нужно ли учитывать при увеличении окладов уровень инфляции (около 5%), и если нужно, то в каком размере установить размер оклада с учетом этой инфляции? Спасибо!

Юрист г. Саратов
23.12.2020, 12:31

Елена!

Работодателей обязали к проведению индексации заработных плат со следующего года. В противном случае речь будет идти о нарушении действующего в России трудового законодательства, предупредили в руководящем аппарате Роструда.

Повышение МРОТ на законодательном уровне под индексацией понимать не следует. Индексация должна быть обеспечена в независимости от роста МРОТ. Зарплаты россиян должны увеличиться на уровень повышения потребительских цен на основании данных Росстата.

Письмом Министерство труда № 14-1/ООГ-10305 проинформировало об этом в своем. Всем коммерческим работодателям в Российской Федерации необходимо обеспечить индексацию зарплат сотрудникам на уровень инфляции.

Письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 декабря 2018 г. № 14-1/ООГ-10305 [b]“Об индексации зарплаты”[/b] разъяснено, что

[quote]В соответствии со статьей 134 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

В настоящее время трудовое законодательство Российской Федерации не предусматривает единого для всех работников способа индексации заработной платы. Правила индексации заработной платы определяются в зависимости от источника финансирования организаций либо законами и подзаконными нормативными актами (для государственных органов), либо коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом (для других организаций).

Учитывая изложенное, индексация - увеличение заработной платы работников на уровень инфляции, при этом работодатель вправе дополнительно увеличить размер заработной платы отдельным категориям работников.

Повышение заработной платы может осуществляться как путем пропорционального увеличения всех выплат, предусмотренных системой оплаты труда организации и, соответственно, трудовым договором работников, так и путем увеличения отдельных выплат, входящих в заработную плату (например, увеличение оклада (доли тарифа в структуре заработной платы)).

Обеспечение повышения реального содержания заработной платы - обязанность работодателя. Пути выполнения данной обязанности определяются на уровне организации с учетом мнения представительного органа работников.[/quote]

[i]https://kurer-sreda.ru/2020/12/22/636309-obyazatelnaya-indeksaciya-zarplat-s-1-yanvarya-2021-goda-kak-obyazany-povysit-zarplatu-v-kommercheskix-firmax[/i]

[b]Не забывайте про зеленую клавишу под ответом[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Казань
19.12.2017, 19:39

Действующим законодательством не предусмотрено повышение оклада в связи с повышением минимального размера оплаты труда. Меньше МРОТ не может быть заработная плата. Оклад может быть менее МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.12.2017, 19:53

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что действительно оклад может быть менее минимального размера оплаты труда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Выплата материальной помощи

В организации с 1 июля повысились оклады, согласно коллективного договора к отпуску выплачивается материальная помощь в размере оклада, но ее выплачивают по старым окладам, правомерно ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.10.2019, 11:02

Здравствуйте.

Правомерно, если действия работодателя не противоречат положениям коллективного договора.

То есть, если размер этой помощи не определен в кол. договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли мне выплатить премию 10/10 в данной ситуации?

Приказ о премировании работника в связи с 50-летием в размере должностного оклад датирован 30.09.13. Повышение окладов в организации произведено с 01.10.2013. День рождения сотрудника 27.10.2013. В каком размере должна быть выплачена премия? В размере старого или нового оклада?

Юрист г. Ижевск
12.11.2013, 12:10

В размере нового оклада, так как примия будет начисленна на новый месяц после повышения оклада.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Но моё соглашение о повышении оклада руководитель не подписал.

В организации произошло массовое повышение окладов. В том числе всем сотрудникам моего подразделения. Но моё соглашение о повышении оклада руководитель не подписал. Т. е. повысили всем кроме меня. Законно?

Юрист г. Москва
21.03.2022, 01:31

Нет, незаконно. ССылайтесь на статью 22 ТК РФ - работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право требовать повышения оклада до размера МРОТ?

Я устроен в спорт. Организации по специальности спортсмен-инструктор и мой оклад составляет 4300 р, но так же каждый месяц я получаю губернаторскую стипендию в размере 5000 р. Имею ли я право требовать повышения оклада до размера МРОТ? Больше денег из других источников не получаю.

Юрист г. Нарьян-Мар
04.10.2013, 17:30

Согласно ст. 133 Трудового кодекса месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. С 1 января 2013 г. на федеральном уровне величина МРОТ составляет 5205 руб. (ст. 1 Закона от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ). Но в соответствии со ст. 133.1 Трудового кодекса в субъекте Российской Федерации региональным соглашением может быть также установлен размер минимальной заработной платы для работников региона, за исключением тех, что трудятся в организациях, финансируемых за счет федерального бюджета. Причем данная величина может быть только выше федерального МРОТ и никак не ниже.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно (оклад и МРОТ равны), но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

Юрист г. Новосибирск
24.06.2016, 06:37

Добрый день! сформулировать текст в приказе можете своими словами.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Юрист г. Ярославль
22.07.2017, 12:40

В расчет отпускных берется средний заработок-полный - за 12 последних месяцев

полный расчет смотрите в статье 139 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.07.2017, 12:55

Здравствуйте, Светлана!

Отпускные рассчитываются по следующей формуле: сумма отпускных=сумма среднего дневного заработка*количество календарных дней отпуска.

Воспользуйтесь онлайн калькуляторами. Например: http://glavkniga.ru/calculators/otpusk

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение