Запись о сокращении и ликвидации предприятия в трудовой книжке - правильные и законные действия.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо. У нас идут слухи о сокращении и о ликвидации предприятия. Какая правильная и законная запись должна быть в трудовой книжке ввиду сложившихся обстоятельств? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Будут указаны статьи ТК РФ

При ликвидации: п. 1 ст. 81 ТК РФ

При сокращении: п. 2 ст. 81 ТК РФ

А также: "Уволен в связи с ликвидацией (сокращением штата) по п. 1 (2) ст. 81 ТК РФ"

С уважением!