Угроза подачи на ребенка в розыск - как это может повлиять на его будущее и что делать, если сын не хочет видеть отца

• г. Краснодар

Здравствуйте. Ушла от мужа, но пока еще не в разводе. Сыну 9 лет, отца видеть не хочет. Муж грозит подать на ребенка в розыск. Расскажите что грозит, и что будит, сын сам не хочит видить папу.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет и ничего не грозит.

Ушли, так ушли. Ребенок проживает с Вами. Если он не согласен, то подает иск об определении места жительства ребенка. Мнение его учитывается с 10 лет.

Пусть подает розыск, дадите пояснения свои и все.

День добрый.

Вам не о чем беспокоится. Данные угрозы не более, как просто слова, ну либо к Вам наведаются сотрудники полиции, а именно ОПДН, где возьмут с Вас и с сына объяснение, в котором Вы укажете все обстоятельства, на этом всё.

Далее, просто будет отказной материал.

Но есть одно но, равное право видится с ребенком имеют оба родителя, даже после развода.

Но опять же, если есть обстоятельства доказывающее отрицательное влияние на ребенка, его физ. сосоянии и так далее, посредством суда можно оградить от посещения и так далее.