Муж обратился в паспортный Иркутской области с просьбой о получении паспорта после потери, но его отправили в предыдущий город - затраты и проблемы на наших плечах. Нужна помощь для жалобы.

• г. Иркутск

Обратился муж в паспортный Иркутская область, п.Балаганск с получением по потере. Отправили в предыдущий город. Безобразие! Затраты, прочее, наши! Помогите пожаловаться настоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

в соответствии с Приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Вы имеете право обратиться в любой орган МВД с заявлением о получении паспорта взамен похищенного, оплатив госпошлину.