В декабре прошлого года мне начали звонить коллекторы с требованиями уплатить долг по карте от 2006 года.

• г. Орск

Кредитного договора по карте не существует.

Я обратился с жалобами в прокуратуру, роскомнадзор, роспотребнадзор, и написал заявление в милицию.

Прокуратура в ответ прислала полную ахинею, даже не проверяли наличие договоров. Заявление в милицию куда то пропало, в РОВД его найти не смогли.

Коллекторы отстали, но вчера снова пришло письмо.

Я снова написал жалобу уже в областную прокуратуру и Роскомнадзор.

Куда еще можно написать жалобы?

Также непонятна такая вялая реакция от 5 гос учреждений.

Неужели банки всех подкупили...

Ответы на вопрос (1):

Санек, лучшей тактикой и стратегией отношений с коллекторами является: 1. Игнорирование. 2. Сообщение коллекторам о том, что все вопросы должны решаться только в суде (пусть подают в суд). Обычно помогает...

С уважением