Нужно ли разрешение от жены на продажу дома, приватизированного на одного человека?

• г. Киров

Дом приватизирован на одного человека (жена с ребенком в приватизации не указаны), при продаже нужно ли разрешение на продажу от жены?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В случае приобретения недвижимости по безвозмездным сделкам (наследование, дарение, приватизация), согласие супруга нп отчуждение объекта недвижимости не требуется. П.1 ст.36 семейного кодекса рф: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.