Как узнать, была ли выполнена работа приставом по поиску должника и как проверить их действия?

• г. Москва

Как проверить, или кто может проверить какая была проделана работа приставом по поиску должника? Многие говорят, что приставы берут мзду до 50% от долга и закрывают исполнительное производство.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, можете через Госуслуги затребовать информацию о проделанной приставами работе. По поводу мзды-такое возможно (для примера-в январе этого года были арестованы приставы Черемушкинского ОСП, которые занимались подобным)

Добрый день, Ольга

Если Вы являетесь стороной исполнительного производства, то имеете право сами ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть, что сделано приставом, а что нет

Если никаких мер не было принято к розыску должника, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о бездействии судебного пристава.