Муж набрал кредиты и умер, все родственники и жена с детьми отказались от наследства. Кому придется возвращать эти кредиты?

• г. Ростов-на-Дону

Муж набрал кредиты и умер, все родственники и жена с детьми отказались от наследства. Кому придется возвращать эти кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Теперь все переходит Российской Федерации, но возврат кредита могут возложить на жену, если она была поручителем или подписывала согласие на получение мужем кредита.

Если жена и дети докажут, что муж брал кредиты без их ведома и они не пользовались этими средствами, то возвращать эти кредиты им не придется.