Муж набрал кредиты и умер, все родственники и жена с детьми отказались от наследства. Кому придется возвращать эти кредиты?

• г. Ростов-на-Дону

Муж набрал кредиты и умер, все родственники и жена с детьми отказались от наследства. Кому придется возвращать эти кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Теперь все переходит Российской Федерации, но возврат кредита могут возложить на жену, если она была поручителем или подписывала согласие на получение мужем кредита.

Спросить
Пожаловаться

Если жена и дети докажут, что муж брал кредиты без их ведома и они не пользовались этими средствами, то возвращать эти кредиты им не придется.

Спросить
Пожаловаться

Имущество: квартира - общая собственность жены и мужа, земельный участок - собственность только мужа. Муж умер. Прямые наследники: жена и две дочери. Дочери отказались от наследства в пользу матери. Вопрос: Если жена (пожилая женщина) не успевает вступить в наследство в связи со своей смертью, то кому достается данное имущество?

Умер муж должник по кредиту. Я,жена, отказалась от наследства. Банк все равно требует погасить долг. Долг больше, чем само наследство (машина, стоимостью 68 000).

Родственник брал кредит в банке. Должен был вернуть ~ 15 000 руб. На данный момент он умер. Должны ли родственники возвращать долг по кредиту. Родственник жил отдельно.

У меня вопрос.

Умер муж. Жена вступает в наследство мужа. Кто будет являться наследником имущества после смерти жены: родственники жены или родственники мужа? Укажите, пожалуйста, статью. Спасибо.

Муж взял в долг определенную сумму денег 700 т., жена про это знала, дала согласие, муж умер, размер наследства 1/2 от 550 т., т.е. 275 т., человек обратился в суд в каком размере жене придется возвращать долг?

Умирает муж совместно нажитое имущество на муже 2 машины на жене дачный участок если жена отказывается от наследства мужа могут ли другие близкие родственники подав на наследство претендовать на дачу находящуюся в собственности жены.

Здравствуйте! Умер муж, наследства нет, остался кредит о котором я (жена и родственники не знали), взял незадолго до смерти, чего нам ждать? Придется ли нам выплачивать этот кредит? Свидетельство о смерти заверенное в банк я высылала. Или все зависит от того страховой случай или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родственник умер (прошёл год), а с его кредитки снимают деньги, кто будет их возвращать, если родственники (умершего) уже вступили в наследство и погасил все долги.

Муж умер я была у него поручителем, что делать осталась одна с тремя детьми. Вступить в наследство не могу, потому что он набрал столько кредитов без моего поручительсва, что если я вступлю в наследство то все кредиты повиснут на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение