Нужно ли работнику писать повторное заявление на отпуск после болезни?
₽ VIP

• г. Белоярский

Помогите, пожалуйста прояснить ситуацию...

Работнику предприятия был предоставлен очередной отпуск в полном объёме.

По истечении середины отпуска, работник заболел и был вынужден пойти на больничный.

По завершении лечения он принёс больничный на предприятие и предупредил работодателя, что он будет догуливать оставшийся отпуск. Работодатель в безаппеляционной форме потребовал у работника заявление на оставшийся отпуск.

Вопрос:

Обязан ли работник писать повторное заявление на отпуск, вернее на продление отпуска после болезни?

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Заявление писать работнику обязательно.Автоматичекси без заявления отпуск не продлевается. По этому заявлению должен быть издан приказ.