Отказ от наследства влечет оплату счета?

• г. Кемерово

Мой отец жил и умер в Германии. Я с детьми живем в России. Мы отказались от наследства. Отца похоронили как одинокого человека. Теперь мне пришло письмо, что я должна оплатить счет за то, что отказалась от наследства. Или я что-то не так поняла?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае вам надо обращаться к переводчикам с немецкого. В любом случае, по нашему законодательству, если вы отказались от наследства или вообще не принимали участие, то ничего вы платить не должны.

Уважаемая Анна,

Ваш вопрос относится к немецкому наследственному и административному праву.

Поэтому обращаться Вам следует к нам, немецким адвокатам.

Общение с органами власти в Германии осуществляется только в письменном виде, в строго определйнные сроки и на основе конкретных процессуальных норм (ZPO, VwVfG и др.)

Никакие иностранные "переводчики" Вам не смогут помочь в разъяснении правовой сути Вашего наследственного случая в немецком праве.

Конкретные ситуации, вопросы, документы и разъяснения осуществляеются нами, немецкими юристами только за пределами соц сетей и в рамках платных отношений.

Вопросами розыска наследников и востребования c них расходов за участие государственных огранов в помощи погребения и прочих вопросов занимается в Германии т.н. наследственный суд (Nachlassgericht), письменное общение с которым следует доверить нам, немецким юристам.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого права.