Вопросы по направлению возражений в суд апелляционной юрисдикции в рамках рассмотрения дела между физическим лицом и организацией

• г. Тверь

Я физ. лицо - истец, ответчик орг-ия. дело рассматривалось в суде общ. юрисдикции. Я, не согласившись с решением районного суда, обратился в областной суд с ап. жалобой. Ответчик предоставил возражения на АЖ. дело назначено на 26.02.18. у меня есть возражения (отзыв) на их возражения на АЖ. могу ли я их направить в суд ап. инстанции до суд. заседания? Или теперь уже только в суд. заседании могу их высказать, т.к. жалоба подавалась через районный суд, а областной, направленные документы после принятия жалобы, уже не принимает? Если могу, то как правильно назвать этот документ (возражения, отзыв или как), и нужно ли его направить также ответчику? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете назвать это либо дополнением к апелляционной жалобе или пояснения с учетом позиции ответчика

или огласить свою позицию в процессе согласно ст.327 ГПК РФ-3. После доклада суд апелляционной инстанции заслушивает объяснения явившихся в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей. Первым выступает лицо, подавшее апелляционную жалобу, или его представитель либо прокурор, если им принесено апелляционное представление. В случае обжалования решения суда обеими сторонами первым выступает истец.

Возражения на возражения на жалобу в письменном виде не предоставляются. Нет такого документа, а ваши несогласия с решением суда вы должны указать в самой жалобе.

Поэтому если вы будете присутствовать в суде апелляционной инстанции, то вы можете предоставить ваши все возражения лично в суде во время рассмотрения дела.