В милиции через три дня отписан отказ о возбуждении уголовного дела, никто не опрашивался

• г. Ярославль

В милицию мною было подано заявление на мужа и свекровь по мошенничеству с покупкой квартиры, в результате чего я и моя дочь лишились половины доли собственности на квартиру. В милиции через три дня отписан отказ о возбуждении уголовного дела, никто не опрашивался, написала в прокуратуру жалобу на отказ... Что делать дальше? Кто мне сможет помочь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алевтина.

Надо понимать, что вам не удалось оспорить действия мужа и свекрови в порядке гражданского судебного разбирательства, но вы усматриваете в их действиях состав преступления. В таком случае продолжайте обжаловать в вышестоящие инстанции отказы в возбуждении уголовного дела или подавайте соответствующую жалобу в суд. Вообще же надо разбираться особо и по поводу вашей неудачи в гражданском суде, поскольку может быть вы избрали неверный способ защиты вашего права или допустили иные ошибки в ходе ведения дела, но его еще можно "реанимировать". За большими подробностями обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Если есть необходимость, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

Обратился в РУВД с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Получил постановление об отказе в возбуждении.

Обратился в суд, где постановление было признано незаконным и необоснованным.

После того, как милиция через 10 дней не отреагировала, написал заявление в прокуратуру с просьбой взять процесс под контроль.

По истечении 30 дней получил ответ, что материалы после провекри в прокуратуре направлены в милицию на доследование. По истечении 12 дней материалов в милиции нет.

Подскажите, пожалуйста, как исчисляются сроки после прокурорской проверки. У милиции есть 10 дней после истечения 30-дневного срока прокуратуры или 10 дней начинают течь после получения материалов милицией из прокуратуры?

Спасибо, с уважением, Денис.

Год назад мне неизвестный парень разбил стекло в машине. Я написала заявление в милицию. Стекло стоит 1500 рублей, есть чек. Милиция спустя полгода сообщила мне об отказе в возбуждении уголовного дела. Правомерны ли действия сотрудников милиции? Можно ли опротестовать их решение?

Написали заявление в милицию машины нету и денег нету. Милиция отказала в возбуждении уголовного дела за мошеничество. Как быть даьше?

Я потеряла сумочку вместе с паспортом, написала заявление в милицию. Пришёл отказ об возбуждении уголовного дела, а письмо об отказе потеряло, что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Милиция приняла постановление об отказе в возбуждении дела. После жалобы прокуратура отменила это решение. С момента решения прокуратуры прошло три месяца. Есть ли у милиции сроки ответа на постановление прокуратуры.

Мне отказали в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (подделка документов), я подала жалобу в прокуратуру, из прокуратуры прислали ответ, что отказ в возбуждении уголовного дела незаконен, куда мне дальше обращаться? Снова в прокуратуру писать заявление или в отдел УВД о возбуждении дела? Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение