В милиции через три дня отписан отказ о возбуждении уголовного дела, никто не опрашивался

• г. Ярославль

В милицию мною было подано заявление на мужа и свекровь по мошенничеству с покупкой квартиры, в результате чего я и моя дочь лишились половины доли собственности на квартиру. В милиции через три дня отписан отказ о возбуждении уголовного дела, никто не опрашивался, написала в прокуратуру жалобу на отказ... Что делать дальше? Кто мне сможет помочь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алевтина.

Надо понимать, что вам не удалось оспорить действия мужа и свекрови в порядке гражданского судебного разбирательства, но вы усматриваете в их действиях состав преступления. В таком случае продолжайте обжаловать в вышестоящие инстанции отказы в возбуждении уголовного дела или подавайте соответствующую жалобу в суд. Вообще же надо разбираться особо и по поводу вашей неудачи в гражданском суде, поскольку может быть вы избрали неверный способ защиты вашего права или допустили иные ошибки в ходе ведения дела, но его еще можно "реанимировать". За большими подробностями обращайтесь лично.

Если есть необходимость, обращайтесь