Неоплаченный потребительский кредит в РК - могут ли быть проблемы с выездом при смене гражданства на РФ?

• г. Челябинск

Я поменял гражданство с РК на РФ. В РК остался неоплаченный потребительский кредит. Мне говорят если я его не оплачу, то при следующем приезде в РК меня могут не выпустить из страны. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правда, в Вашей ситуации можно ничего не платить. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.