Вопрос о снятии судимости и возможности досрочного погашения после отбытия наказания по статье 228 часть 2

• г. Тюмень

Здравствуйте! Был осуждён по статья 228 часть 2 к 3 г условно. Затем суд по другому эпизоду той же статьи с приговором 3 г 6 мес общего режима. Затем была замена наказания на исправительные работы. На данный момент наказание полностью отбыто. Когда судимость будет снята и как и когда её можно погасить досрочно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! По данной статье судимость будет погашена через 8 лет после освобождения из мест лишения свободы. В Вашем случае досрочно снять судимость не получится.