Судебные приставы взыскивать с меня долг если я не плачу могут ли они забрать мою машину. Или арестуют и все?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ознакомьтесь со ст.446 ГПК РФ, где указано, на какое имущество должника не может быть обращено взыскание www.consultant.ru

То есть если автомобиль используется Вами для заработка, а не просто для замены трамвая, то логично предположить, что если Вы это докажите то транспорт Вам оставят, но арестованный.

Вполне могут и выставить авто на торги, Закон это позволяет.