Скажите пожалуйста, можно ли имея вид на жительство подать на переселение и что для этого надо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в управление по миграции при МВД по месту вашего пребывания, можете обратиться за бесплатной помощью в правозащитные организации "Мемориал" или "Гражданское содействие"

Надо подать заявление по новому месту, куда хотите переехать.

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации

Учетные дела иностранных граждан, изменивших место жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором выдан вид на жительство или иностранный гражданин был зарегистрирован по месту жительства, направляются в подразделения по вопросам миграции по новому месту жительства на основании запроса данного подразделения.